過去の結果

    第8回大会(2016年)

  • 開催日:2016年3月25日(金)~27日(日)
  • 開催地:愛知県体育館(愛知県名古屋市)
  • <チーム表彰>
    優 勝:東京都選抜
    準優勝:兵庫県選抜
    第3位:千葉県選抜
    第3位:福井県選抜
    ファッショナブルチーム賞:岡山県選抜
  • <個人賞>
    MVP:吉林 千景 選手(東京都選抜)
    敢闘賞:高尾 茜利 選手(福井県選抜)
    敢闘賞:天満  舞 選手(兵庫県選抜)
  • 各試合の結果、得点ランキングなど
  • 地域大会の結果

    第7回大会(2015年)

  • 開催日:2015年3月27日(金)~29日(日)
  • 開催地:学校法人朴沢学園 仙台大学(宮城県仙台市)
  • <チーム表彰>
    優 勝:兵庫県選抜
    準優勝:東京都選抜
    第3位:福井県選抜
    第3位:佐賀県選抜
    ファッショナブルチーム賞:福井県選抜
  • <個人賞>
    MVP:井野 美聡 選手(兵庫県選抜)
    敢闘賞:小林  心 選手(福井県選抜)
    敢闘賞:原田 麻未 選手(佐賀県選抜)
  • 各試合の結果、得点ランキングなど
  • 最終結果(一覧)

    第6回大会(2014年)

  • 開催日:2014年3月28日(金)~30日(日)
  • 開催地:花巻市総合体育館/花巻市総合体育館アネックス(岩手県花巻市)
  • <チーム表彰>
    優 勝:大阪府選抜
    準優勝:兵庫県選抜
    第3位:東京都選抜
    第3位:福井県選抜
    ファッショナブルチーム賞:岩手県選抜
  • <個人賞>
    MVP:山本 彩加 選手(大阪府選抜)
    敢闘賞:関灘美那子 選手(兵庫県選抜)
    敢闘賞:北川 夏奈 選手(福井県選抜)
  • 各試合の結果、得点ランキングなど
  • 最終結果(一覧)

    第5回大会(2013年)

  • 開催日:2013年3月22日(金)~24日(日)
  • 開催地:大阪市中央体育館(大阪府大阪市)
  • <チーム表彰>
    優 勝:兵庫県選抜
    準優勝:静岡県選抜
    第3位:東京都選抜
    第3位:大阪府選抜
  • <個人賞>
    MVP:井野 美聡 選手(兵庫県選抜)
    敢闘賞:小林 千春 選手(静岡県選抜)
    敢闘賞:吉林 千景 選手(東京都選抜)
  • 各試合の結果、得点ランキングなど

    第4回大会(2012年)

  • 開催日:2012年3月23日(金)~25日(日)
  • 開催地:大阪市中央体育館(大阪府大阪市)
  • <チーム表彰>
    優 勝:兵庫県選抜
    準優勝:東京都選抜
    第3位:静岡県選抜
    第3位:徳島県選抜
  • <個人賞>
    MVP:江口なおみ 選手(兵庫県選抜)
    敢闘賞:中野 絵美 選手(兵庫県選抜)
    敢闘賞:渡辺 夏奈 選手(東京都選抜)
  • 各試合の結果、得点ランキングなど

    第3回大会(2011年)

  • 開催日:2011年3月25日(金)~27日(日)
  • 開催地:高知県立県民体育館(高知県高知市)
  • <チーム表彰>
    優 勝:静岡県選抜
    準優勝:大分県選抜
    第3位:北海道選抜
    第3位:広島県選抜
  • <個人賞>
    高知新聞社賞:石川 美郷 選手(静岡県選抜)
    高知放送賞 :佐藤  楓 選手(大分県選抜)
  • 最終結果(一覧)

    第2回大会(2010年)

  • 開催日:2010年3月26日(金)~28日(日)
  • 開催地:高知県立県民体育館(高知県高知市)
  • <チーム表彰>
    優 勝:東京都選抜
    準優勝:兵庫県選抜
    第3位:静岡県選抜
    第3位:三重県選抜
  • <個人賞>
    高知新聞社賞:中島 詩織 選手(東京都選抜)
    高知放送賞 :稲田 高子 選手(兵庫県選抜)
    AngelLeague賞:長嶋  舞 選手(兵庫県選抜)
    AngelLeague賞:溝口 江美 選手(三重県選抜)
    AngelLeague賞:上杉  舞 選手(三重県選抜)
    AngelLeague賞:安部かおり 選手(静岡県選抜)
    AngelLeague賞:石川 美郷 選手(静岡県選抜)
  • 最終結果(一覧)

    第1回大会(2009年)

  • 開催日:2009年3月27日(金)~29日(日)
  • 開催地:高知県立県民体育館(高知県高知市)
  • <チーム表彰>
    優 勝:兵庫県選抜
    準優勝:東京都選抜
    第3位:静岡県選抜
    第3位:京都府選抜
  • <個人賞>
    高知新聞社賞:江口なおみ 選手(兵庫県選抜)
    高知放送賞 :中島 詩織 選手(東京都選抜)
    吉澤ひとみ賞:関灘美那子 選手(兵庫県選抜)
  • 最終結果(一覧)